🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут

6 причин заменить пластиковый пакет удобной экосумкой

Наверное, у многих людей дома есть ящичек, в котором хранятся пакеты из магазинов. Ведь каждый раз, приходя за покупками, мы по привычке покупаем очередной пластиковый пакет — вроде бы удобно и быстро. А потом они копятся и копятся и в итоге отправляются на свалку. 

Однако, если как следует задуматься о том, какой вред наносит пластик экологии, то покупать такой пакетик лишний раз просто не хочется.

Радует, что сейчас становится все больше сознательных людей — кто-то предпочитает складывать покупки в рюкзак, а кто-то ходит с удобной экосумкой. Вот о них, кстати, мы и расскажем!

Почему экосумка лучше пакета?

Недавно на 4fresh появились удобные и прочные экосумки. И мы подготовили мотивирующий список о пользе этих маленьких помощниц.

Причина №1 — забота об окружающей среде

Конечно, первое, что приходит в голову — это забота об окружающей среде. Обратимся к цифрам.

  • В среднем, из магазина мы выносим 2-3 пакета с едой за раз. Плюс еще покупки в магазинах одежды и других. Предположим, всего за неделю средней семье требуется около 10 пакетов. Это 40 пакетов в месяц. А это 480 пакетов в год! 480 пакетов против 1 —2 экосумок — есть о чем задуматься.
  • Каждый пакет задержится на этой планете на 100-400 лет или даже больше (смотря из какого вида пластика он был сделан), а пользовались мы им не больше 2 часов.
  • Около 100 тысяч морских жителей ежегодно умирают от загрязнения воды пластиковыми вещами, в том числе и пакетами.

Экосумки помогают защитить окружающую среду от огромного количества опасного мусора и спасают жизнь чайкам, черепашкам, рыбкам и другим жителям водного мира. Уже очень уважительная причина, чтобы приобрести такую, верно?

Причина №2 — практичная

Итак, тканевые сумки — это просто удобно. В них без проблем вмещается много продуктов. Кроме того, сумку очень удобно вешать на плечо (думаем, кто хоть раз тащил тяжелые пакеты из магазина — оценит это преимущество). Экосумки не занимают много места — достаточно аккуратно свернуть их и положить в сумочку. А еще их можно стирать — поэтому они всегда будут выглядеть опрятно и радовать глаз.

Экосумки способны выдерживать большое количество продуктов. Теперь вы можете не бояться, что пакет с продуктами порвется в самый неподходящий момент — этого просто никогда не случится. А значит, все наши покупки, стеклянные банки и упаковки фруктового сока успешно доберутся до дома в целости и сохранности.

Причина №3 — экономичная

В среднем пакет в магазине стоит от 2 до 5 рублей. Казалось бы, мелочь, но, как мы уже говорили, за год у нас копится столько пакетов, которые мы потом просто выбрасываем. А экосумка покупается 1 раз и остается с нами надолго.

Причина №4 — модная

В отличие от безликого, скучного и попросту некрасивого пластикового пакета, экосумка имеет свою индивидуальность.

Причина №5 — всеохватывающая

Дело в том, что экосумки можно использовать не только для походов по магазинам. Каждая из них — уже самостоятельный предмет гардероба. Вот эта — цвета яркого солнышка — отлично будет сочетаться с новыми оранжевыми брюками, а вот эта — с ловцом снов — удачно подчеркнет бохо-стиль на сегодня. К тому же тканевые сумки можно брать с собой вместо обычных сумок, с ними очень удобно собираться на пляж, а еще это нестандартная упаковка для подарка.

Причина №6 — привлекающая внимание

Экосумка, однозначно, умеет привлекать к себе внимание. А значит, дефилируя с ней от магазина до дома, вы тем самым пропагандируете здоровый и осознанный образ жизни и, может быть, несколько спешащих навстречу прохожих подумают, как было бы неплохо обзавестись такой же удобной помощницей. А когда без слов можно помогать окружающей среде, просто своим примером — это приятно, правда?

Надеемся, что названные причины стали убедительным доводом для того, чтобы каждый, кто прочитал эту статью, навсегда забыл о скучных и вредных пластиковых пакетах! А наша команда подготовила для вас яркие, вместительные и очень забавные сумки из 100% натуральных материалов. Разбирайте, пока горяченькие!

Экосумки — это классный, удобный и очень приятный способ помочь нашей планете никогда не болеть, рыбкам — сохранить чистый дом без кучи пластика, а нам — всегда иметь хорошее настроение и приятное ощущение, что мы делаем что-то важное.

3 Комментария

02.10.23

Елена Виноградова

Какие красивые сумки! Особенно с китом!

02.10.23

Надежда Дудина

Давно уже пользуюсь эко-сумками (более 5 лет): покупала и получала их в подарок от Ив Роше. Когда-нибудь и в 4fresh тоже сумку приобрету. Они и правда привлекают внимание, чувствуешь себя просто человЭКОм! :)

02.10.23

Екатерина

На сайтах с фотосувинирами можно заказать сумку с любой своей фотографией и надписью. Очень душевно получается.

Еще по теме
264
Миссия выполнима: донеси до урны!
0
Ссылка скопирована в буффер
544
Ни капли больше: 4 совета для экономии воды
0
Ссылка скопирована в буффер
296
Больше уюта и близости. В гостях у Оли Маркес
1
Ссылка скопирована в буффер
552
Безотходный уход: собираем zero waste косметичку
0
Ссылка скопирована в буффер
491
Биткоин VS экология: как майнинг влияет на окружающую среду
0
Ссылка скопирована в буффер
556
Как находить лучшие секонд-хенды в Москве и Петербурге
1
Ссылка скопирована в буффер
16к
ТОП-10 натуральных кондиционеров для белья
0
Ссылка скопирована в буффер