🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
5 минут
327

Обзор органической косметики MÁDARA

Свершилось! Главный бренд органической косметики из Европы теперь представлен на 4fresh.

В этой статье мы познакомим вас поближе с маркой и выберем фаворитов.

MÁDARA — это о любви к родной природе

Бренд MÁDARA ворвался на косметический рынок в далеком 2006 и практически сразу завоевал огромную любовь и популярность в родной Латвии, а вскоре — и далеко за её пределами. Сейчас это визитная карточка страны, а также один из главных органических брендов Европы, отмеченный 30-ю бьюти–наградами.

«Madara» — это латышское название подмаренника обыкновенного, лугового цветка, который часто встречается в Латвии (изображение этого цветка находится на упаковке), а еще — распространенное латышское женское имя. Желание защитить женскую красоту, подарить женщинам все лучшее, что есть в природе родного края, любовь и бережное отношение к природным богатствам, мечта о гармоничном сосуществовании природы и человека лежат в основе философии бренда.

Маленькая, уютная, малонаселенная Латвия — это островок нетронутой природы, страна, в которой на одного жителя приходится больше всего природных ресурсов в Европе.

Суровый северный климат Латвии способствует тому, что растения приобретают уникальные свойства, например, способность выживать при температуре до -40. Лето в Латвии короткое, нежаркое и часто дождливое, поэтому в местных растениях в короткий период цветения концентрируется максимальное количество жизненной силы и активных веществ для привлечения насекомых, что позволит растениям продолжить свой цикл.

Компания MÁDARA с любовью изучает свойства растений и прочих природных богатств и отбирает самые действенные ингредиенты (березовая вода, северная черная грязь и грибы-лисички, северный пиронный корень, папоротник).

Продукцию бренда отличает тщательно выверенный состав, разработанный в собственных лабораториях, не содержит парабенов, силиконов, минеральных масел, синтетических отдушек, искусственных красителе и химических УФ-фильтров. Забота о природе выражается и в отношении к упаковке продукции: компания использует переработанный пластик.

Как подобрать уход? Знакомство с линейками MADARA

Sleem

В ассортименте бренда есть средства по уходу за кожей, волосами, телом, солнцезащитная линия, детская серия и линия декоративной косметики.

Средства по уходу за кожей подразделяются на серии, которые предназначены для удовлетворения потребностей разных типов кожи и решения определенных задач.

Серия SOS

Для какой кожи. Любой тип, независимо от возраста. Особенно рекомендуются для интенсивного увлажнения стянутой, обезвожженной, подверженной стрессу кожи жительниц больших городов.

Ключевые ингредиенты. Экстракт пиона, льняное семя и гиалуроновая кислота.

Эффект. Дневной крем, восстанавливающая сыворотка и маска обеспечивают глубокое и длительное увлажнение, защищают от свободных радикалов, освежают цвет лица, стирая с кожи последствия жизни в мегаполисе, и приятно пахнут пионом. Те, кто уже попробовал средства, отмечают, что они дарят коже вожделенный эффект «внутреннего сияния» без хайлатера.

Time Miracle

Тип и состояние кожи. Серия предназначена для кожи с заметными возрастными изменениями.

Ключевые ингредиенты. Формула содержит гиалуроновую кислоту, комплекс из 7 полезных северных трав и березовый сок, который повышает эффективность других средств по уходу за кожей. Средства линии не содержат воду.

Эффект. Средства обеспечивают мощный омолаживающий уход: увлажняют, подтягивают и восстанавливают уставшую кожу, борются с тусклостью, разглаживают морщины, обеспечивают продолжительную защиту от факторов стресса.

Deep Moisture

Для какой кожи. Линейка мощных увлажняющих средств для сухой, нормальной и комбинированной кожи.

Ключевые ингредиенты. Гиалуроновая кислота, витамины A, C, E, экстракты овса, подорожника, облепихи, томата, красного клевера, полыни.

Эффект. Интенсивный крем, легкий флюид и ночной крем легко впитываются, интенсивно увлажняют, укрепляют защитный барьер кожи и восстанавливают упругость. Кожа становится как наливное яблочко!

Декоративная косметика MÁDARA: роскошный эффект и забота о коже

Sleem

Линия декоративной косметики сочетает в себе актуальные тренды в макияже, стильную упаковку и натуральные, тщательно выверенные составы, ухаживающие за кожей. Блески для губ, тональные основы хайлайтеры и консилеры не только украшают, но и защищают кожу от воздействий окружающей среды.

Тональная основа создает ровный сияющий тон кожи с модным эффектом «макияжа без макияжа». Средство окутывает кожу невесомой вуалью, которая нежно ухаживает за кожей, увлажняя и защищая её. Продукт оценят как новички, так и профессиональные визажисты. Вас ждет невероятно легкое нанесение и влажный финиш.

Мультифункциональные средства для губ и щек отвечают тренду на осознанное потребление и отлично справляются с функциями румян, теней и помады.

Блески для губ с веганской формулой придают губам яркий глянцевый блеск и увлажняют нежную кожу губ. Кстати, в палитре блесков для губ нет ярко-красного, поскольку бренд не использует кармин — ингредиент животного происхождения, придающий красный оттенок губным помадам и блескам, и на данный момент ищет ему достойную веганскую альтернативу.

Упаковка, которая очищает океаны

Средства MÁDARA упакованы в строгие флаконы со стильным дизайном, которые станут украшением вашей ванной комнаты. Но главная особенность упаковки в том, что она помогает сохранять чистоту природы и экономить воду!

С момента основания бренд использует 100% переработанный пластик для упаковки своих продуктов.

В настоящее время MÁDARA выпустила упаковку из переработанного пластика, который собирается из океана единственной в мире компанией - Ocean Waste Plastic (OWP). Пластик, собранный в океане, перерабатывается в пластиковые гранулы, которые впоследствии превратятся в новую красивую упаковку.

Основательница бренда Лотте Тисенкопфа-Илтнере сетует на то, что при всей любви к родной природе, у латышей еще слабо развито чувство ответственности за сохранение природных богатств. Поэтому компания MÁDARA пропагандирует сортировку отходов и принимает флаконы от своей продукции на переработку, предоставляя покупателям скидку на следующую покупку. А в целях экономии воды клиентов просят не мыть упаковку — это делает перерабатывающая компания.

Высокая эффективность средств, веганские составы, нежные текстуры, обволакивающие кожу защитой и заботой, дизайнерская упаковка из переработанного пластика — когда начинаешь знакомиться с брендом MÁDARA, становится понятно, что эпитет «лучший» - это реальность, а не рекламное обещание. Мы очень рады приветствовать европейского лидера в ассортименте 4fresh и уже начали тестировать средства. А вы?

0 Комментариев
Еще по теме
Как уменьшить выпадение волос и отрастить волосы
0
Ссылка скопирована в буффер
6 неочевидных фактов, которые вы не услышите в рекламе подгузников
0
Ссылка скопирована в буффер
548
AUGA: Готовые питательные organic решения на каждый день
0
Ссылка скопирована в буффер
410
Мороз, не кусай за нос: ухаживаем за детской кожей зимой
0
Ссылка скопирована в буффер
Сказочные кремы, акварельные тинты и другие новинки от Botavikos
0
Ссылка скопирована в буффер
802
«Зажечь» зимние будни: пробуем соевые свечи от Organic Tai
0
Ссылка скопирована в буффер
517
Непобедимое лето: пробуем кофе и какао из Коста-Рики от El gusto
0
Ссылка скопирована в буффер