🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут

Эксперименты: тестируем натуральные дезодоранты

Мы продолжаем традицию тестировать средства одного раздела, чтобы помочь Вам сделать выбор! На этот раз мы делимся впечатлениями о натуральных защитниках от пота. 

О вреде обычных антиперспирантов, которые блокируют поры и нарушают работу потовых желез, уже написано много.

Если вкратце, то через потовые железы выводится до 50% токсинов из нашего организма. Привычные дезодоранты-антиперспиранты, блокируя потоотделение, мешают нашей лимфатической системе правильно очищать организм. Кроме того, они зачастую содержат критичные ингредиенты и аллергены, потенциально опасные для здоровья. И соли алюминия, которые оставляют те самые ненавистные пятна на одежде!

Натуральные дезодоранты без алюминия и парабенов действуют по-другому. Они не блокируют поры и при этом препятствуют размножению бактерий, вызывающих неприятный запах пота. В результате организм продолжает очищаться, а мы, в свою очередь, не пахнем :) Никто не говорит, что с натуральным дезодорантом вы обречены ходить с мокрыми пятнами в области подмышек! Найти дезодорант, который не доставит таких проблем и уменьшит обильное потоотделение, можно.

А мы рассказываем о тех дезодорантах, которыми пользуемся сами. У каждого мы указали время его действия, когда не беспокоит запах пота. Но подчеркнем, что для каждого это время будет индивидуальным.

Дезодорант «Алоэ» Levrana

На удивление, этот дезодорант-спрей пахнет скорее эвкалиптом или чем-то еловым, но не алоэ. Впрочем, запах не ощущается после нанесения, что радует. Основа — алюмокалиевые квасцы плюс полезные экстракты и эфирные масла.

Хватает его примерно на полдня, запаха пота нет, правда, во время чересчур активной деятельности появляется влага. Но это не страшно для средства с таким замечательным составом! Пользоваться им лучше 2-3 раза в день, тогда никаких проблем.

  • -15%
  • бестселлер

Дезодорант «Доброслава» Макошь


Внимание! После ребрендинга «Макошь» появилась новая марка Cosmavera. Создатели оставили в линейке любимый всеми дезодорант, и теперь он стал в более удобном формате стика.

 

Дезодорант «Кристалл» Deonat

Дезодорант-стик Speick

Дезодорант шариковый Schoenenberger

Действие любого дезодоранта очень индивидуально для каждого. Здесь, как и с любым средством, нужно искать свое. И, конечно, дать своему телу привыкнуть к новому защитнику от запаха пота. Период привыкания, как правило, составляет 1-2 недели. Но это, однозначно, того стоит!

12 Комментариев

02.10.23

Марина Гафарова

Пользуюсь Acorelle “Французский трюфель». Справляется на отлично, теперь только он. Раньше использовала «кристалл», но по неизвестной мне причине он перестал помогать.

02.10.23

ДарьяС

Все эти народные средства борьбы с запахом пота помогают не плохо, НО, только лишь на пару часов, и это даже при условии, что я не очень потливый человек. Я, за природные средства защиты от пота, однако, для себя выбираю натуральные дезодоранты. Лучшим для меня оказался минеральный дезодорант DEO ICE, удовлетворяет всем моим потребностям.

02.10.23

Ольга

Удивило несоответствие начала статьи и состав дезодорантов, которые вы описываете: пишете про вред солей алюминия и тут же первым рекомендуете дезодорант на алюмоквасцах. Если погуглить легко обнаруживается, что квасцы - тоже соль алюминия, не менее, а то и более вредная, чем та, что в обычных антиперсперантах...Жаль, думала и впрямь найду что-то новое, натуральное...

02.10.23

Сергей

А я недавно начал пользоваться дезодорантом Золидер, с ароматом свежести. Меня вполне устраивает, с главной задачей справляется отлично. Покупал в Магнит Косметик, цена адекватная, пользуюсь с удовольствием. В использовании удобный, на одежде следов не оставляет. Запах приятный))

02.10.23

Наташа

Пользуюсь антиперспирантом Dry RU. Дезодоранты как-то вот не пошли у меня. Хотя кому как, наверное.

02.10.23

Кристина Дадиян

Levrana!! Случайно купила в каком-то экосторе в тц и была покорена! Я очень суетливая и много потею) потеть начинаю ещё до выхода на работу, проверяя газ и воду в сотый раз , бегая по квартире в пуховике))) эта штука спасает, от запаха точно! Бывает намажусь шариковым обычным и прям чувствуется этот слой средства на коже бррр. А Леврана- это вода! Посл депиляции даже не страшно использовать на травмированной коже)

02.10.23

Божена

Когда-то тоже пользовалась дезодорантом «Кристалл» Deonat, мне не понравилось, что он сильно крошится. Еще в самом начале отвалился сам кристаллик от упаковки, а со временем стали отваливаться от него кусочки. Купила такой же минеральный, но DEOICE, отлично держится. От запаха пота защищает на весь день, не оставляет следов на одежде. Он мне больше понравился, до сих пор пользуюсь.

02.10.23

Наталья

У меня тайские квасцы в баночке со спреем. На полдня хватает. А вот Макошь хоть и приятный аромаь, при нанесении приятный, но очень плохо пошел у меня-прям начинаю, извините, вонять.хочу еще другие попробовать, спасибо за обзор!

02.10.23

Анна Стуцкая

Спасибо за статью, позезная! Я пользуюсь мятным дезодорантом зейтун, хорошо убирает запах часов на 8-12, но надо дать ему полностью высохнуть

02.10.23

Алёна

Я уже лет 7 пользуюсь кристаллом. Есть большой для дома и маленький вариант - походный. За это время в общей сложности я купила 3 таких дезодоранта, двумя из которых пользуюсь до сих пор. И конечно же меня устраивает его защита!

02.10.23

Жанат Жуматаева

Я пользуюсь дезодорантом-спреем "Кристалл". Хорошо защищает от запаха пота, довольно экономичный. Единственный минус - неудобный дозатор, очень сильно распыляет

02.10.23

Елена Егорова

Пользуюсь Макошь - мой первый натуральный дезодорант, и он очень мне подошел! Еще хочется попробовать Кристалл. А Шпайк подарила молодому человеку, брала в виде спрея, запах у него скорее мужской, чем женский :)

Еще по теме
434
Marespa рекомендует: какой скраб выбрать зимой
0
Ссылка скопирована в буффер
985
Тестируем натуральные туши для глаз
1
Ссылка скопирована в буффер
21к
ТОП-10 экологичных стиральных порошков
1
Ссылка скопирована в буффер
519
Мастхев в косметичке: масло ши
0
Ссылка скопирована в буффер
Между нами, девочками: обзор экологичных прокладок
0
Ссылка скопирована в буффер
Оберни меня полностью! ТОП-10 средств для домашнего обертывания
1
Ссылка скопирована в буффер
Правда или миф: английская соль помогает похудеть
0
Ссылка скопирована в буффер