🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
5 минут

Как сделать шугаринг дома: ответы на 7 горячих вопросов

Производитель пасты для шугаринга SmoRodina делится секретами и рассказывает лайфхаки домашней депиляции в откровенном интервью.

Мы хотим разобрать самые распространенные вопросы, которые задают наши клиенты и ответить на них без маркетинговых «приправ».

Начнем с самых острых вопросов и по убывающей.

1. Реально ли сделать депиляцию глубокого бикини самостоятельно?

Знаете, это один из самых распространенных вопросов. И думаем, что если мы скажем уверенное «Да!», вам этого будет недостаточно) поэтому директор нашего бренда Анастасия записала для вас видео-инструкцию «Как самостоятельно сделать депиляцию зоны бикини» при помощи набора «SmoRodina».

Шугаринг бикини в домашних условиях, Smorodina
youtube

Советы от производителя:

  • Наберитесь терпения. Не рассчитывайте, что после долгого использования бритвы, депиляцию бикини будет сделать легко. Самое сложное — сделать первые 2-3 процедуры после бритвы. Далее вы сами будете рассказывать подружкам, как все реально, легко и просто!) и вам никто не поверит)
  • Проведите первую процедуру с мастером. Если совсем невмоготу — сходите на 1-2 процедуры депиляции бикини к мастеру, далее вам будет гораздо легче делать эту зону самостоятельно.
  • Внимательно читайте инструкцию и смотрите видео. Для тех, кто уже давно ходит на шугаринг или везунчикам с тонкими волосами — вы справитесь с этой зоной с первого раза с вероятностью 90%.
  • Используйте присыпку. Для зоны глубокого бикини рекомендуем использовать тальк или присыпку — это поможет увеличить сцепление пасты с волосом на увлажненной коже. Либо второй вариант — очищать кожу и вытирать насухо, когда она становиться влажной, так как эта зона считается «горячей». Так же, как и подмышечные впадины, кстати.

2. Больно или все-таки не больно?

«Конечно больно!» — скажет вам 50% клиентов, кто делает шугаринг недавно и имеет от природы толстый и жесткий волос.

«Больно, но только на бикини.» — скажут вам клиенты, у которых низкий порог чувствительности.

«Вообще не больно, девчонки! Бикини делаю за 5 минут!» — скажут вам клиенты, у которых тонкий волос или высокий от природы порог чувствительности.

И, внимание, «Как голову помыть!» — скажут вам клиенты, кто делал бикини эпилятором или те, кто перешли на шугаринг с воска.

Ну, вы поняли, да? У всех будут разные ощущения!

Советы от производителя:

  • Чем чаще вы удаляете волосы с корнем, тем быстрее они становятся тоньше и слабее и тем менее болезненная процедура удаления.
  • За несколько дней до и после менструального цикла может наблюдаться повышение чувствительности, следите за своими ощущениями.
  • Очень важное значение в безболезненности процедуры играют два фактора – как хорошо вы натянете кожу и как быстро удалите салфетку.

Пример «от обратного»: представьте, что вы приклеили к волосатой части кожи вашего бойфренда большой кусок изоленты, которая была покрыта клей-моментом, на этой зоне кожа подвижная, и вы пытаетесь сделать ему менее больно, потихонечку тянете изоленту вверх от поверхности кожи. Глаза у него начинают округляться, тембр голоса переходит на баритон. Что происходит? Кожа поднимается вверх вслед за изолентой, клей с волос предательски не слазит, создается ощущение, что вы пытаетесь отодрать у него кусок кожи. Занавес.

Как выйти из ситуации?

Вернемся к шугарингу. К слову, он отличается от изоленты (и кстати воска и эпилятора) тем, что липкая система — паста зацепила волосы прямо от корня, а не от середины и, если хорошенько натянуть кожу и резко дернуть вдоль кожи — то никто не пострадает, а волосы останутся на салфетке.

Благодаря тому, что шугаринг очень пластичный и прикладывается к основанию волоса — процедура становится менее болезненной. Фактически, волосы не выдираются, а вытягиваются из фолликулов по направлению их роста.

3. Правда, что волосы не растут 2 недели?

Правда. А у кого-то 3 недели или даже месяц. А у кого-то образуются участки, где вообще перестают расти волосы. А у кого-то не растут только 1 неделю.

От чего зависит: волосы растут фазами, неравномерно по длине, и, если отрастить длину от 5мм — скорее всего удалиться больше фаз, чем если отрастить длину 3мм. Может быть такая ситуация, что вы удаляли короткий волос, а через 2 дня вылезла другая фаза и кажется, что остались «пеньки». Либо при удалении не следовали инструкции и дергали полоску перпендикулярно коже, вследствие чего обломали часть волосков.

Совет от производителя: чем дольше вы делаете шугаринг, не срываясь на бритву, тем быстрее вы «объединяете» фазы роста.

4. Говорят, что от шугаринга не врастают волосы, это правда?

Нет, это неправда. Вернее, нет, это не совсем правда. И не потому, что шугаринг приводит к врастанию — как способ удаления волос с корнем, он самый физиологичный и безопасный в этом отношении, но дело в другом.

Есть такое понятие как гиперкератоз. Это не зависящая от способа удаления волос особенность кожи, когда слой омертвевших клеток нарастает в короткий промежуток времени. Часто наблюдается у людей, кто часто и долгое время пользовался бритвой. Если станок не новый, он может незаметно травмировать кожу, кожа привыкает восстанавливаться быстрее, чем обычно. Об этом говорит белый «налет» на коже и сухая сетка. Также гиперкератоз может быть индивидуальной особенностью. Плотный роговой слой мешает волоскам пробиваться наружу, вследствие чего происходит врастание.

Советы от производителя:

  • Следуйте инструкции — волосы должны удаляться строго по росту, чтобы избежать травмирования фолликулов.
  • Помочь смягчить и разуплотнить роговой слой вам смогут увлажняющие скрабы из нашей линейки и эффективное средство от врастания волос с АНА-кислотами.

Рекомендуем: гидролат-спрей от вросших волос. Эффективное средство против врастания волос с фруктовыми кислотами и папаином.

Гидролат дополняет пост-депиляционный и междепиляционный уход. Принцип действия: фруктовые кислоты пилингуют кожу и истончают роговой слой, что позволяет волоскам комфортно расти наружу. Фермент папаин в составе расщепляет белок в структуре волоса, что при постоянном использовании позволяет замедлить скорость его роста.

  • -15%
  • бестселлер

Также у SmoRodina есть выбор ароматных сахарно-соляных скрабов с АНА-кислотами и мультифракционным составом для ухода за кожей тела и СПА-процедур.

Серия полусухих кофейных скрабов нацелена подтянуть и увлажнить кожу, напитать полезными микроэлементами, избавить от апельсиновой корки. Активный антицеллюлитный уход.

  • -30%
  • бестселлер
  • -30%
  • -15%

5. Как правильно выбрать плотность пасты из линеек SmoRodina?

В линейке SmoRodina представлены 3 вида паст, отличающихся друг от друга по плотности и назначению.

Набор с Универсальной пастой подходит всем без исключения, его плотности достаточно, чтобы захватить жесткий волос и на нем идеально учиться делать шугаринг самостоятельно.

Мягкий набор подходит для тех, кто давно делает процедуру сам и имеет тонкий волос. С помощью этого набора очень экономится расход пасты.

Плотный набор предназначен для профессиональной мануальной техники, он рекомендуется к использованию, по желанию, бывшим мастерам шугаринга или тем, кто владеет мануальной техникой.

  • -20%
  • бестселлер

Паста в плотном наборе отличается от двух предыдущих, поэтому, если вы думаете, что Универсальная не возьмет ваш жесткий волос и возьмете Плотный набор — рискуете провести процедуру в мучениях! Если все же вы приобрели его без опыта, немного подогрейте и нанесите под бандажи — как в технике на видео.

Данные производителя: Универсальный набор составляет 90% наших продаж.

7. Что делать, если после процедуры остались точечные покраснения фолликул?

Такое бывает только в двух случаях:

  1. Если удалять волосы не по инструкции,
  2. Если кожа очень чувствительная к прикосновениям и манипуляциям.

Совет от производителя: если удалять волосы по инструкции, вероятность покраснения минимальная, даже при чувствительной коже.

В линейке SmoRodina есть специальное средство после депиляции — гидролат «Бессмертник+Лопух», который поможет в короткие сроки снять покраснения и успокоить кожу.

Гидролат обладает мощным дезинфицирующим, регенерирующим и противовоспалительным действием, успокаивает раздражение и покраснение кожи после депиляции. Также помогает снять зуд в начальный период роста волос.

Надеемся, что теперь шугаринг в домашних условиях уже не кажется вам таким сложным :) Остальные секреты домашней депиляции мы обсудили в прямом эфире в Инстаграме 4fresh! Смотрите в записи :)

Прямой эфир: Секреты шугаринга со Smorodina
youtube
4 Комментария

02.10.23

Мария А.

Посмотрела эфир и побежала читать статью. Страхов и сомнений стало меньше, хочу попробовать... сейчас пользуюсь эпилятором, но постоянно раздражения от него

02.10.23

Анна

ой, девочки, по-моему, это все равно что-то крайне неудобное. лучше уделить себе любимой время и сходить потрепаться со своим любимым мастером. согласны?

02.10.23

Евгения Н.

Какое классное видео!!! Большое спасибо производителям за него, а фофрешикам за статью)) Обязательно попробую бикини самостоятельно, раньше был страх, что не получится и ходила к мастеру. Но это не всегда бывает удобно по времени, да и дороже, чем взять пасту и делать самой!

02.10.23

Анна Д.

Действительно доступно и понятно! За видео отдельное спасибо, боялась, что там очень интимно все будет)) Но девушка показала так деликатно! Уже побежала заказывать пасту, хочется попробовать. До этого делала только воском, но не все нравится...

Еще по теме
433
Marespa рекомендует: какой скраб выбрать зимой
0
Ссылка скопирована в буффер
518
Мастхев в косметичке: масло ши
0
Ссылка скопирована в буффер
Между нами, девочками: обзор экологичных прокладок
0
Ссылка скопирована в буффер
Правда или миф: английская соль помогает похудеть
0
Ссылка скопирована в буффер
33к
ТОП-10 средств для интимной гигиены
1
Ссылка скопирована в буффер
961
Против шерсти! Обзор лучших сахарных паст для шугаринга в домашних условиях
0
Ссылка скопирована в буффер
368
В солнцезащитных средствах обнаружен канцероген
0
Ссылка скопирована в буффер