🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
413

Эксперимент: как я знакомилась с хлореллой

Наш постоянный автор Анастасия Зинягина прошла трехнедельный детокс-курс с бионапитком Be.Live.Organic и поделилась с нами впечатлениями.

Для начала расскажу немного о хлорелле и о том, чем она полезна!

Хлорелла - это одноклеточная водоросль, возраст которой насчитывает 2 миллиарда лет. Несмотря на то, что она совсем крошечная, водоросль эта - очень умная и полезная.

  • Хлорелла способствует очищению организма от токсинов, тяжелых металлов и вредных веществ;
  • Нейтрализует свободные радикалы;
  • Имеет антибактериальное и противовоспалительное действие;
  • Хлорелла нормализует обмен веществ, устраняет дисбактериоз;
  • Заживляет слизистую кишечника;
  • Восстанавливает сердечно-сосудистую систему;
  • А еще в ней содержится 350 витаминов и минеральных веществ: витамины группы B, витамин С, никотиновая кислота, калий, магний и многие важные аминокислоты;
  • Хлорелла - ценный источник хлорофилла, то есть растительного аналога гемоглобина.

В то время как в сухой хлорелле теряется 70% полезных веществ, в напитке эти качества сохраняются полностью.

[:товар:beli0001:]

Бионапиток «Be.live.organic», о котором пойдет сегодня речь, производится в специальных закрытых биореакторах по технологии, разработанной Николаем Викторовичем Карелиным, в экологически чистом районе Тверской области.

Атмосфера, в которой обитает хлорелла, позволяет на 100% сохранить ее свойства и не требует добавления каких-либо консервантов. Дело в уникальных способностях хлореллы: при определенных условиях она «впадает в спячку» и для защиты выделяет природный антибиотик. Какая умная, правда?

Для кого бионапиток с хлореллой будет особенно полезным?

  • Для мамочек: снижается риск инфекций у грудного ребенка.
  • Для городских жителей: благодаря большому количеству минеральных веществ хлорелла восстанавливает силы, а хлорофилл помогает справиться с дефицитом солнечного света и свежего воздуха.
  • Для вегетарианцев: в ней 50% белка, витамины группы B и хлорофилл, который предупредит возможность анемии.
  • Для любимых бабушек и дедушек: в хлорелле содержатся важные вещества, поддерживающие работу сердечно-сосудистой системы и регулирующие уровень сахара в крови. Ну и витамины опять же.
  • Для спортсменов и тех, кто следит за фигурой: хлорелла помогает организму сжигать жировые отложения и способствует выздоровлению и после травм и болезней. Чтобы снова лезть под штангу :)

Команда «Be.live.organic» разработала три основных курса употребления живой хлореллы: 10, 20 или 30 бутылок. Кроме того, хлореллу можно пить при отравлениях, воспалениях и простудных заболеваниях или даже просто так, как полезный напиток.

Узнав про удивительные свойства этой водоросли, и я решила пройти детокс-курс с бутылочками «Be.live.organic» - уж очень она мне понравилась.

Личный опыт

Личный опыт

Забегая вперед, скажу, что этот эксперимент прошел не так гладко, как предыдущий эксперимент с сахаром - были здесь и сучки, и задоринки. Но тем ценнее опыт, который я приобрела и которым теперь делюсь с вами.

Пройти курс «Be.live.organic» я захотела еще и потому, что пару лет назад неудачно выпила тростниковый сок в Индии (поднимите руки, кому так же повезло :)), и с тех пор мой живот время от времени побаливает и дает о себе знать.

Это звучит странно, но я рада, что у тебя болит живот! Так ты лучше заметишь результаты.
— прокомментировала мое признание Фати Карелина, со-основательница «Be.live.organic» перед началом эксперимента

Как проходит детокс-курс

Мне был назначен трехнедельный курс: это 10 бутылочек с хлореллой. Питание при этом мы решили не менять - для чистоты эксперимента.

Вес до эксперимента: 68 килограмм (эй-эй, во мне 180 см!).

Хлорелла, или как я ее по-простому называю, хлореллка, вживую - красивая литровая бутылка, заполненная зеленой водой. Вода не имеет ни вкуса, ни запаха, особенно если хранить ее в холодильнике (только убедитесь, что в нем достаточно места - впоследствии мне пришлось специально расчищать полку под свой эксперимент).

В первую неделю детокса несколько бутылок с напитком я убрала в обычный кухонный шкаф. И через несколько дней случилась неожиданность. Оказывается, температура в шкафу показалась хлореллке слишком высокой, и она испортилась. Определяется это легко - если открыть бутылку, вода начинает сильно пахнуть водорослями (закрытая никак не пахнет). Распереживавшись, я сообщила об этом происшествии. Мне посоветовали поставить все бутылки в холодильник и заменили на новые - испортившийся напиток пить нельзя. Проблема решилась всего в пару дней.

И вот я снова оказалась в обнимку с хлореллой.

Пила курс так: по стакану перед едой с утра и вечером. Иногда, когда начинал болеть живот, тоже успокаивала его стаканчиком с хлореллой.

Итоги первых 10 дней:

  1. Начались высыпания на лице, особенно в области подбородка. Не стоит этого бояться, напротив, это хороший знак - животик чистится и освобождается от накопленных токсинов;
  2. Пошла тотальная чистка организма;
  3. Стало хотеться больше овощей, фруктов и зелени. Любой свежей еды;
  4. Уменьшилось желание побаловать себя чашечкой кофе (раз в день себе позволяю, а тут не всегда и хотелось).

Я была довольна. И быстро привыкла к хлореллке:)

К концу второй недели с удивлением заметила румянец на щеках, высыпания полностью прошли, цвет лица стал ровнее, а хронические синяки под глазами пропали.

И тут случилась вторая неожиданность. У коллег и друзей курс заканчивался благополучно, а у меня сильно разболелся живот. Особенно после еды - ходила как воздушный шарик. Я спросила совета у Екатерины Павловны, врача и руководителя департамента медицины Be.Live.Organic. Доктор предположила, что происшествие в Индии не обошлось без последствий, и дала несколько ценных рекомендаций для моего случая. Кстати, связаться с Екатериной Павловной можно каждому, кто проходит курс - это удобно.

После окончания курса боль прошла. А через неделю я с удивлением обнаружила, что живот остается плоским и прекрасно себя чувствует с утра и до вечера, даже если ужин получается поздним. Давно с ним такого не случалось, заработала хлореллка :)

Какие результаты я получила после детокса «Be.live.organic»:

  • Свежий цвет лица;
  • Плоский животик целый день;
  • Легкость в теле;
  • Вес после эксперимента: 66 килограмм, то есть минус 2 килограмма!

Главный вывод всего эксперимента: если организм реагирует - значит, в нем что-то меняется, а это значит, что напиток действует. Решила, что позднее попробую пройти детокс заново, но уже строго по рекомендации врача.

Я считаю, что знакомство с хлореллой, несмотря ни на какие казусы, прошло успешно. Так что Be. Live. Organic :)

Читайте другой эксперимент Насти - отказ от сахара на месяц!

3 Комментария

02.10.23

Стася

Можно ли пропивать курс при беременности?

02.10.23

Вера С.

Очень захотелось попробовать напиток, до этого покупала хлореллу только в порошке

02.10.23

Екатерина Сальшина

Добрый день! Если я закажу Хлореллу, посылка будет идти до моего города неделю минимум. В таком случае продукт испортится? Есть смысл заказывать и проходить курс?