🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
626

Косметичка пиарщицы: 12 средств для естественного макияжа

Привет! Меня зовут Кристина, и я — тот самый человек, благодаря которому вы видите 4fresh в stories любимых блогеров. Но рассказывать я буду не об этом.

Интрига, конечно, бесполезная — по заголовку понятно, что будет дальше. Я расскажу и покажу, что лежит в моей косметичке. Важно то, что набор базовый: им можно выполнить дневной макияж и, добавив пару дополнительных средств, вечерний. Поэтому, если вы только-только начинаете собирать себе косметичку или ищете замену какому-то продукту — эта статья может помочь!

Я уверена, что все знают — выбирать средства нужно под тип и состояние кожи. Мой тип — комби-кожа: жирная Т-зона и сухие щеки. Состояния — чувствительная и проблемная. И не забывайте проверять составы, чтобы не столкнуться с аллергией.

1. Питательный крем «День и ночь» Whamisa

Известно: чтобы средства легли равномерно и не скатывались, кожу нужно подготовить. Вместо увлажняющего крема я использую питательный, да-да. Средство подарила коллега и, честно, это отличный подарок. Нравится тем, что густой и плотный, при этом не жирный. Приятно пахнет, хорошо наносится и НЕ (!!) оставляет блеска на лице. Мне его увлажнения достаточно.

  • -30%
  • бестселлер

2. BB-крем Zeitun №2 (нейтральный)

BB-крем я использую во время съёмок. Сразу обращу внимание, что в этот раз случайно промахнулась и заказала неподходящий оттенок. BB-шка достаточно густая. Чтобы добиться ровного тона, нужно приноровиться к быстрому нанесению. Наслаивать не советую: из-за плотной текстуры появятся разводы. Нравится, опять же, за естественность: крем скрывает покраснения, постакне и дарит лицу здоровое сияние. Акне и другие заметные повреждения кожи не поборет.

  • -30%
  • бестселлер

3. Минеральная пудра Ecomake 01

4. Крем-консилер PuroBio Sublime 01

5. Минеральные румяна Ecomake

6. Минеральный хайлайтер Ecomake

7. Карандаш для бровей от PuroBio, оттенок 028 (темный)

Не зря продукт рекомендует известный многим блогер Алена Эко. Пожалуй, в мире натуральной косметики это находка. На свотчах и непосредственно бровях он разный. При растушевке подстраивается под цвет волосков. Сам карандаш в меру мягкий, легко наносится и растушевывается, не размазывается.

  • -15%
  • бестселлер

8. Воск для бровей Planeta Organica «Темный шоколад»

9. Палетка теней Kristall Minerals Cosmetics, С801

Заказывала палетку для съемки мейкапа натуральными средствами и в итоге пользуюсь на постоянной основе. У теней высокая пигментация, текстура пудровая, они отлично растушевываются. Шиммеры сияют деликатно, что выглядит дорого. В жизни оттенки нейтральнее, чем на фото, палетка — находка для ежедневного применения. Тени очень стойкие и не скатываются в течение дня, выдержат вечеринку! Советую наносить похлопывающими движениями, так они лучше оседают на веке.

  • -25%
  • бестселлер
2 017 ₽
2 720 ₽
+303
С801 Палетка теней

10. Карандаш для глаз PuroBio, 01 (черный)

Писать про карандаши сложно: все они почти что одинаковые и при выборе обычно смотрят на стойкость. PuroBio, к сожалению, стойкостью не похвастается. Карандаш очень мягкий и кремообразный, самое то для межреснички и в качестве подложки. Стрелки выживут, если их фиксировать тенями, в соло продержатся пару часов. Несмотря на такой минус карандаш стоит купить, он не вызывает раздражения и покраснения глаз. А это, на мой взгляд, редкость!

  • -15%
  • бестселлер

11. Органическая увлажняющая черная тушь Dizao

12. Помада-блеск для губ 100% Pure, оттенок «Соблазн»

Надеюсь, что обзор был полезным и среди продуктов вы найдете «свое» средство.

0 Комментариев
Еще по теме
Домашние маски: делать или воздержаться
0
Ссылка скопирована в буффер
Как сэкономить на лечении зубов
1
Ссылка скопирована в буффер
Как и зачем читать этикетку на бытовой химии
0
Ссылка скопирована в буффер
Только не это! Популярные мифы о компонентах, которые все так боятся увидеть на этикетке косметики
1
Ссылка скопирована в буффер
582
Всем мороженого! Рассказываем, как выбрать вкусное и полезное лакомство
0
Ссылка скопирована в буффер
Колбасная разборка: как выбрать качественный продукт
1
Ссылка скопирована в буффер
933
Обзор новой линии косметики 4fresh BEAUTY
1
Ссылка скопирована в буффер