🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут

Между нами, девочками: обзор экологичных прокладок

Мы все хотим найти свои идеальные средства гигиены, чтобы чувствовать себя комфортно в любой день месяца.

Экологичные прокладки без пластика и отдушек в составе — это удобно и безопасно для женского здоровья, а также для окружающей среды, ведь они полностью биоразлагаемы.

Делимся обзором органических средств гигиены!

Прокладки Masmi

Это бренд родом из Испании, специализирующийся на выпуске полного ассортимента средств для женской и детской гигиены. Masmi предлагает безопасные, экологичные гипоаллергенные средства из органического хлопка.

Прокладки из 100% органического сертифицированного хлопка. Они абсолютно безопасны для женского здоровья и природы. Без хлора, диоксина, отдушек и гелей-абсорбентов, поэтому риск развития аллергии сводится к нулю. Прокладки не создают ощущения «парникового эффекта», кожа дышит, а носить их очень комфортно.

+ мягкие, надёжно защищают, не вызывают раздражения

- плохо клеятся к некоторым тканям, могут мяться при ношении

  • -30%
  • бестселлер

Прокладки Organyc

Прокладки, тампоны и салфетки из органического хлопка итальянской компании Organyc не только помогут справиться с деликатными проблемами каждой девушки, но и сделают это без вреда для их здоровья.

Прокладки из органического сертифицированного БИО-хлопка, без синтетических заменителей. Только натуральные и экологически чистые материалы. Без пластика, хлора, отдушек, нефтепродуктов и суперабсорбентов в составе. Они прекрасно впитывают, повторяют форму тела и плотно прилегают к белью, обеспечивая комфортное ношение.

+ мягкие, хорошо крепятся, не съезжают, не протекают

- сминаются при активных движениях

  • -35%
  • бестселлер
  • -35%
  • бестселлер

Прокладки Natracare

Сделаны из натуральных материалов. Весь хлопок, который используется в продукции Natracare, является 100% органическим. Он нежен для кожи и позволяет ей дышать. Впитывающая сердцевина изготовлена из экологически чистой целлюлозы из Финляндии, сертифицированной PEFC. В ней нет суперабсорбентов (SAP) или других химических веществ, только полностью не содержащая хлора, естественно впитывающая целлюлоза.

Прокладки Vuokkoset

Продукты не содержат каких-либо химикатов, вредных для людей или окружающей среды, таких как ароматизаторы, отбеливатели или красители. Вся продукция Vuokkoset одобрена Финской федерацией аллергии, кожи и астмы. Производство оказывает минимально воздействие на окружающую среду, при этом использует возобновляемые источники энергии.

Прокладки Natme

Бренд также создаёт абсолютно безопасные продукты личной гигиены и использует возобновляемые источники энергии при производстве. Для упаковки товаров Natme используют только натуральные и перерабатываемые материалы.

Помните, что обычные прокладки с пластиком могут разлагаться в природе до 500 лет! В свою очередь, хлорсодержащие отбеливатели, яркие отдушки и парниковый эффект от синтетических материалов не приносят пользу женскому здоровью.

Экологичные альтернативы — это комфортный и безопасный вариант как для женщин, так и для окружающей среды!

0 Комментариев
Еще по теме
Домашние маски: делать или воздержаться
0
Ссылка скопирована в буффер
Как сэкономить на лечении зубов
1
Ссылка скопирована в буффер
Как и зачем читать этикетку на бытовой химии
0
Ссылка скопирована в буффер
Только не это! Популярные мифы о компонентах, которые все так боятся увидеть на этикетке косметики
1
Ссылка скопирована в буффер
582
Всем мороженого! Рассказываем, как выбрать вкусное и полезное лакомство
0
Ссылка скопирована в буффер
Колбасная разборка: как выбрать качественный продукт
1
Ссылка скопирована в буффер
930
Обзор новой линии косметики 4fresh BEAUTY
1
Ссылка скопирована в буффер