🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут

Мицеллярная вода: разбираем состав

День за днем современная бьюти-индустрия ищет все новые и новые формулы красоты. На косметическом рынке появляются средства, о существовании которых еще лет двадцать назад можно было только мечтать. Одним из таких средств вполне заслуженно является мицеллярная вода.

Мицеллярная вода представляет собой жидкость с растворенными в ней частичками эфиров жирных кислот. Именно благодаря этим мелким частичкам и происходит такое быстрое, бережное и эффективное очищение кожи лица от косметики и загрязнений.

Изначально это средство было изобретено для ухода за чувствительной кожей и кожей, склонной к появлению различных проблем, но оно очень быстро нашло свою нишу в косметологии. Подойдет она для любого типа кожи и для любого возраста.

Как пользоваться мицеллярной водой?

Некоторые девушки ошибочно полагают, что мицеллярная вода заменяет собой привычное умывание водой. На самом деле это не так. Вот как правильно пользоваться этим средством:

  • Нанесите небольшое количество мицеллярной воды на ватный тампон и очистите лицо.
  • Мицеллярной водой можно снимать макияж, в том числе и с глаз, и губ.
  • Если вы хотите снять тушь, можете приложить диск на несколько секунд к ресницам, для водостойкого макияжа, возможно, дополнительно понадобится масло.
  • Обязательно умойте лицо водой после очищения. Любую мицеллярную воду нужно смывать!

Выбирая качественную мицеллярную воду стоит знать каких компонентов следует избегать, а какие будут полезными помощниками для вашей кожи.

Разбираем состав мицеллярной воды

Мы ознакомились с составами нескольких популярных мицеллярных вод и обнаружили, что многие из них содержат в своих составах вещества, которые могут негативно сказаться на состоянии кожи.

Запомните, мицеллярная вода не должна содержать:

  • hexylene glycol, Cetrimonium Bromide,Disodium EDTA способные спровоцировать раздражения или аллергию;
  • синтетические консерванты;
  • агрессивные ПАВы, которые могут повреждать кожные покровы и нежелательны для использования в области глаз.

Натуральная мицеллярная вода, как правило, имеет небольшой состав, который может включать в себя такие компоненты как вода, гидролаты, тензины или глюкозиды (мягкие ПАВы), растительный глицерин, растительные или фруктовые экстракты, эфиры, витамины и минералы.

Обзор мицеллярной воды

Познакомимся поближе с несколькими натуральными мицеллярными водами, которые не только имеют полезный и экологически чистый состав, но и очень эффективно справляются со своей прямой обязанностью.

В основе мицеллярной воды Levrana — гидролат ромашки, который обладает мощными противовоспалительными и ухаживающими свойствами. Ей можно пользоваться каждый день, она не раздражает нежную кожу глаз. Содержит эфирные масла и экстракты трав. ПАВ в составе мягкий, растительного происхождения.

В общем прекрасное средства для любой, даже очень чувствительной кожи. Водичка приятно пахнет и не щиплет глаза.

  • -20%
  • бестселлер

Мицеллярная вода Nonicare содержит в составе уникальный сок нони, который ухаживает за кожей, дарит ей упругость, снимает усталость и восстанавливает поврежденный эпидермис. Кроме того в нем есть экстракт алоэ, обладающий противовоспалительными свойствами, тонизирующий и глубоко увлажняющий.

У воды приятный тропический аромат, из минусов — она может вызвать легкие пощипывания кожи за счет фруктовых кислот, но это ощущение нормальное, оно возникает далеко не у всех, да и быстро проходит.

  • -15%

Мицеллярная вода — это действительно бережное средство очищения лица от макияжа и загрязнений.

Не забывайте знакомиться с составом средства, которым вы умываете лицо, ведь мицеллярная вода используется для самых нежных зон нашей кожи. И помните, что даже натуральную мицеллярную воду обязательно нужно смывать, как и любое очищающее средство.

3 Комментария

02.10.23

Ольга

Мицеллярка с соком Нони идеальная,я не только макияж снимаю ,но и компрессы для глаз делаю по 5 минут на чистую кожу.Усталость с глаз как рукой снимает.Это супер средство.

02.10.23

Анна

Мне нравится мицеллярка Нони, уже второй раз беру ее. Для сухой кожи подошла прекрасно. Хочется попробовать еще Леврану, не знала что у них есть мицеллярка.

02.10.23

Елена Егорова

Пользуюсь любимой Нони с удовольствием! Тоже хочется попробовать другие, когда моя закончится))

Еще по теме
Обезвоженная кожа: признаки, причины, как ухаживать
0
Ссылка скопирована в буффер
Почему ваша кожа стала чувствительной и что с этим делать
0
Ссылка скопирована в буффер
736
Эксклюзивно на 4fresh: новая экологичная серия Apotheka от Natura Siberica
0
Ссылка скопирована в буффер
Антиоксидантный заряд: как пользоваться сыворотками с витамином С
0
Ссылка скопирована в буффер
475
Оазис для обезвоженной кожи: косметика с кактусом от Weleda
0
Ссылка скопирована в буффер
Бюджетная косметика: лучшие средства до 500 рублей
0
Ссылка скопирована в буффер
330
Бьюти-изгои: чего мы боимся в составах косметики
0
Ссылка скопирована в буффер