🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
6 минут
618

Сам себе массажер: 9 девайсов для домашнего массажа

Представьте себе, что вы приходите домой после тяжелого рабочего дня или из тренажерного зала, где тренер выжал из вас все соки, и… вытягиваете ножки, наслаждаясь расслабляющим массажем.

Мечты? А вот и нет! И тут даже не обязательно иметь персонального массажиста, достаточно подобрать удобный и доступный девайс, которым можно воспользоваться дома. В любое время, не тратя ресурсы на дорогу и не подстраиваясь под расписание специалиста, вы будете получать удовольствие, а организм — колоссальную пользу.

1. Массажный шар Ecowellness

Что проработает: любую мышцу, которая вас беспокоит. Миофасциальное расслабление достигается благодаря сдавливанию и аккуратному растягиванию мышц.

2. Рельефный массажный ролик

Что проработает: спину, шею, ягодицы, бедра, снимет зажимы с болевых точек. Прекрасный девайс для офисных работников, а также людей, страдающих от остеохондроза.

3. Тибетский аппликатор

Что проработает: спину, живот, ягодицы, бедра, стопы. Улучшит местное кровообращение, снимет усталость, поможет справиться с головными болями и легче заснуть.

Противопоказания: выпуклые родинки, папилломы, бородавки, дерматиты, кожные заболевания, онкология любой локализации (рекомендуется консультация специалиста перед применением).

4. Акупунктурная подушка

Что проработает: мышцы шеи, головы, поясницы, стоп, бедер, рук. Рекомендуется при остеохондрозе, радикулите, бессоннице, головных болях.

5. Массажный валик для фитнеса

Что проработает: утомленные после тренировки мышцы спины, поясницы, ног, ягодиц, шеи. Подходит и для массажа, и для растяжки, йоги, пилатеса.

6. Валик с гречишной лузгой

Что проработает: весь позвоночник, мышцы шейного, грудного и поясничного отделов. Подойдет людям, страдающим остеохондрозом, миозитами, радикулитом, а также для ускорения реабилитации после травм.

7. Массажный валик без рельефа

Что проработает: мышцы до и после тренировки, проработает спину, ягодицы, бедра и поясницу, снимет зажимы триггерных точек.

8. Валик-аппликатор с иголками

Что проработает: мышцы шеи и поясничного отдела, стопы, ладони, икры. Снимает ощущение тяжести и онемения, уменьшает болевые ощущения, расслабляет мышцы и устраняет дискомфорт.

9. Массажная дорожка с камнями

Что проработает: ступни и мышцы спины. Воздействуя на биологически активные точки стоп, камни улучшают общее самочувствие, являются профилактикой плоскостопия, укрепляют голеностопный сустав. Дорожку можно применять не только для ходьбы, но и для лежания на спине, чтобы снять болевые ощущения после длительного статического напряжения или работы на ногах.

Фитнес-валики, акупунктурные коврики и подушки, массажные шарики — действительно нужные девайсы в современном мире, когда мы по нескольку часов проводим за смартфонами и компьютерами, утомляя наши мышцы постоянным напряжением. Но помните, что это не панацея от всех болезней. Сочетайте с регулярной физической активностью, растяжкой и в идеале хотя бы раз в год проходите полноценный сеанс массажа.

0 Комментариев
Еще по теме
143
Как часы: настраиваем работу кишечника с Симбиолакт
0
Ссылка скопирована в буффер
Как выбирать БАДы
0
Ссылка скопирована в буффер
151
Вакцинация: за и против прививки от коронавируса
2
Ссылка скопирована в буффер
667
Стоит ли делать генетический тест
0
Ссылка скопирована в буффер
Как гормоны заставляют вас набирать вес
2
Ссылка скопирована в буффер
321
6 плюсов медитации
0
Ссылка скопирована в буффер
Вредны ли ароматизаторы?
0
Ссылка скопирована в буффер