🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
6 минут
17к

ТОП-10 натуральных кондиционеров для белья

Кондиционер для белья — необходимая в хозяйстве вещь, особенно в условиях жесткой воды. С его помощью можно придать постельному белью и одежде мягкость, свежесть, легкий аромат, избавить от статического электричества и облегчить глажку.

Часто мы выбираем кондиционеры, ориентируясь на приятный аромат, ведь судить об эффективности можно будет лишь после применения. Но важно обратить внимание и на состав. Некоторые химические компоненты наносят вред не только окружающей среде, но также здоровью человека и самому белью.

В этой статье мы разберем, чего стоит избегать в составах средств и поделимся обзором натуральных кондиционеров для белья.

На что обратить внимание при выборе кондиционера для белья

  • Основу кондиционеров для белья составляют катионные ПАВы. Чтобы минимизировать риски, важно обращать внимание на концентрацию этих веществ в составе. Содержание поверхностно активных веществ не должно превышать 5%-15%.

  • Избегайте в составе хлора и химических отдушек, которые могут вызвать раздражение (бензилацетат, альфа-терпинеол). Ищите в формулах растительные экстракты, эфирные масла, натуральные ароматизаторы. При склонности к аллергическим реакциям предпочтительны гипоаллергенные кондиционеры без запаха или с мягкими натуральными отдушками.

  • Кондиционер для белья не должен источать сильный аромат, его задача — придать свежесть и мягкость. Натуральные ароматы быстро испаряются и не доставляют дискомфорта.

  • Как правило, большинство натуральных кондиционеров подходят для детского белья, но ряд производителей выпускает отдельные деликатные линейки. Для одежды новорожденных лучше выбирать средства без аромата.

  • Консистенция бальзама для белья может быть жидкой и гелеобразной. Может показаться, что вторая форма расходуется более экономично, но нужно ориентироваться на расход, указанный на упаковке.

Обзор лучших кондиционеров для белья

1. Кондиционер для белья с эфирным маслом мандарина и экстрактом хлопка BioMio

Плюсы: ненавязчивый аромат, быстро выветривается после стирки, хорошо смягчает, бюджетная цена.

Минусы: слишком жидкая консистенция.

Аромат: пряно-сладкий запах корицы.

Объем: 1000 мл.

Нежный кондиционер, напоминающий по аромату рождественское печенье и создающий ощущение уюта. Кондиционеру по силу смягчить даже самые жесткие и дубовые полотенца. Несмотря на то, что аромат корицы выветривается быстро, свежесть белья останется надолго. Консистенция жидкая, но расход экономичный. Если хочется получить более яркий аромат, то потребуется добавить 2-3 колпачка средства.

  • бестселлер

2. Кондиционер для белья «Аромамагия», Synergetic

Плюсы: экономичный расход, бюджетная цена, есть объем средства для большой семьи, сертификат ICEA.

Минусы: не обнаружено.

Аромат: цветочно-ягодный, с нотками розы, жасмина и малины.

Объем: 1000, 2750, 5000 мл.

Мягкий кондиционер, который не только делает белье приятным на ощупь, но и избавляет ткань от наэлектризованности. Ненавязчивый запах практически полностью выветривается после сушки белья. Благодаря натуральному составу средство подойдет людям с нежной и чувствительной кожей. Очень удобно покупать средство сразу в большой упаковке — канистры хватит надолго!

  • -50%
  • бестселлер
  • -20%
  • -55%
  • -60%
  • бестселлер

3. Кондиционер экологичный для белья «Мята и лимон», Freshbubble

Плюсы: хорошо смягчает белье, бюджетная цена, антибактериальные свойства, густая консиcтенция.

Минусы: не обнаружено.

Аромат: Мята и лимон

Объем: 1000 мл.

Кондиционер обладает выраженными увлажняющими, смягчающими, антистатическими и антибактериальными свойствами. Последняя функция является дополнительным плюсом к стиральному порошку, усиливая его очищающее действие и уничтожая вредные микроорганизмы. Внушительный объем подойдет для большой семьи. Благодаря довольно густой консистенции, средство экономично расходуется, что скажется приятным бонусом на семейном бюджете. Средство понравится тем, кто любит, чтобы слабый ненавязчивый аромат оставался даже после сушки белья.

4. Кондиционер-ополаскиватель для белья «Нежность», Pure Water

Плюсы: экономичный расход (1 колпачок на 5 кг белья), универсален для всех видов ткани, включая шерсть и шелк, гипоаллергенный, смягчает и убирает наэлектризованность.

Минусы: маленький объем.

Аромат: отсутствует.

Объем: 480 мл.

Хлопок, вискоза, лен, полиэстер, сатин, шелк, шерсть — эти и другие вещи вы сможете смягчить и увлажнить с помощью ополаскивателя. Кондиционер не содержит отдушек и подойдет детям, аллергикам, а также тем, кто предпочитает отсутствие каких-либо ароматов. Если вы все же захотите придать белью запах, можно добавить во время стирки к кондиционеру пару капель любимого эфирного масла. Несмотря на небольшой объем, средства хватает надолго за счет его концентрированной формулы.

  • -15%
  • бестселлер

5. Кондиционер для белья «Мята и лимон», Freshbubble

Плюсы: освежающий запах, большой объем, бюджетная цена, густая консистенция.

Минусы: средство сложнее вымывается из отсека стиральной машины, чем другие кондиционеры, умеренно смягчает белье.

Аромат: цитрусовый, со свежими нотками мяты, напоминает лимонад.

Объем: 1500 мл.

После использования кондиционера от вещей веет приятной прохладой. Он идеален на лето в жаркую погоду. Благодаря густой консистенции, средство экономично расходуется. Подходит для ручной и машинной стирки. Белье смягчает на 4 балла, аромат практически полностью выветривается после сушки белья.

  • бестселлер

6. Кондиционер для белья «Французская лаванда», Molecola

Плюсы: бюджетная цена, отлично смягчает.

Минусы: жидкая консистенция, не слишком экономичный расход.

Аромат: легкий лавандовый.

Объем: 1000 мл.

Запах кондиционера успокаивает и расслабляет, он идеален для постельного белья. Аромат ненавязчивый и тонкий за счет эфирных масел, легкий шлейф остается даже после сушки. С задачей смягчения справляется на отлично. Средство подойдет как для взрослого, так и для детского белья.

  • бестселлер

7. Кондиционер для белья Fourmi Verte

  • -35%
  • бестселлер

8. Кондиционер экологичный для белья «Лаванда и розмарин», 4fresh HOME

  • -45%

9. Кондиционер для белья «Персик», Ecodoo

  • бестселлер

10. Кондиционер для белья «Лаванда», Etamine du Lys

  • бестселлер
0 Комментариев
Еще по теме
Домашние маски: делать или воздержаться
0
Ссылка скопирована в буффер
Как сэкономить на лечении зубов
1
Ссылка скопирована в буффер
Как и зачем читать этикетку на бытовой химии
0
Ссылка скопирована в буффер
Только не это! Популярные мифы о компонентах, которые все так боятся увидеть на этикетке косметики
1
Ссылка скопирована в буффер
583
Всем мороженого! Рассказываем, как выбрать вкусное и полезное лакомство
0
Ссылка скопирована в буффер
Колбасная разборка: как выбрать качественный продукт
1
Ссылка скопирована в буффер
933
Обзор новой линии косметики 4fresh BEAUTY
1
Ссылка скопирована в буффер